お知らせ

2022年08月01日(月)

9月のお稽古日

[月曜日・千石教室]
第1・3週 5日(月)・12日(月)
第2・4週 12日(月)・26日(月)
◇夕方クラス 17:00~19:00
◇夜間クラス 19:00~21:00

[火曜日・南陽教室]
第1・3週 6日(火)・20日(火)
第2・4週 13日(火)・27日(火)
◇午後クラス 15:00~17:00
◇夕方クラス 17:00~19:00
◇夜間クラス 19:00~21:00

[木曜日・東陽教室]
第1・3週 1日(木)・15日(木)
第2・4週 8日(木)・22日(木)
◇午後クラス 13:00~15:00
◇夕方クラス 15:00~17:00
◇夜間クラス 17:00~19:00

[土曜日・東陽教室]
3日(土)・17日(土)
◇午前クラス 10:00~12:00
◇午後クラス 13:00~15:00
◇夕方クラス 16:00~18:00

[日曜日・東陽教室]
4日(日)・18日(日)
◇午前クラス 10:00~12:00
◇午後クラス 13:00~15:00 New!
◇夕方クラス 16:00~18:00 New!
2022年07月01日(金)

8月のお稽古日

[月曜日・千石教室]
第1・3週 1日(月)・29日(月)
第2・4週 8日(月)・22日(月)
◇夕方クラス 17:00~19:00
◇夜間クラス 19:00~21:00

[火曜日・南陽教室]
第1・3週 2日(火)・16日(火)
第2・4週 9日(火)・23日(火)
◇午後クラス 15:00~17:00
◇夕方クラス 17:00~19:00
◇夜間クラス 19:00~21:00

[水曜日・南陽教室]
第1・3週 3日(水)・17日(水)
第2・4週 10日(水)・24日(水)
◇かきかた 14:00~14:45
◇かきかた 15:00~15:45
◇かきかた 16:00~16:45
◇かきかた 17:00~17:45

[木曜日・東陽教室]
第1・3週 4日(木)・18日(木)
第2・4週 12日(木)・25日(木)
◇午後クラス 13:00~15:00
◇夕方クラス 15:00~17:00
◇夜間クラス 17:00~19:00

[土曜日・東陽教室]
20日(土)・27日(土)
◇午前クラス 10:00~12:00
◇午後クラス 13:00~15:00
◇夕方クラス 16:00~18:00

[日曜日・東陽教室]
7日(日)・21日(日)
◇午前クラス 10:00~12:00
◇かきかた  14:00~14:45
◇かきかた  15:00~15:45
◇かきかた  16:00~16:45
2022年06月01日(水)

7月のお稽古日

[月曜日・千石教室]
第1・3週 4日(月)・11日(月)
第2・4週 11日(月)・25日(月)
◇夕方クラス 17:00~19:00
◇夜間クラス 19:00~21:00

[火曜日・南陽教室]
第1・3週 5日(火)・19日(火)
第2・4週 12日(火)・26日(火)
◇午後クラス 15:00~17:00
◇夕方クラス 17:00~19:00
◇夜間クラス 19:00~21:00

[水曜日・南陽教室]
第1・3週 6日(水)・20日(水)
第2・4週 13日(水)・27日(水)
◇かきかた 14:00~14:45
◇かきかた 15:00~15:45
◇かきかた 16:00~16:45
◇かきかた 17:00~17:45

[木曜日・東陽教室]
第1・3週 7日(木)・21日(木)
第2・4週 14日(木)・28日(木)
◇午後クラス 13:00~15:00
◇夕方クラス 15:00~17:00
◇夜間クラス 17:00~19:00

[土曜日・東陽教室]
2日(土)・16日(土)
◇午前クラス 10:00~12:00
◇午後クラス 13:00~15:00
◇夕方クラス 16:00~18:00

[日曜日・東陽教室]
3日(日)・17日(日)
◇午前クラス 10:00~12:00
◇かきかた  14:00~14:45
◇かきかた  15:00~15:45
◇かきかた  16:00~16:45
2022年05月01日(日)

6月のお稽古日

[月曜日・千石教室]
第1・3週 6日(月)・20日(月)
第2・4週 13日(月)・27日(月)
◇夕方クラス 17:00~19:00
◇夜間クラス 19:00~21:00

[火曜日・南陽教室]
第1・3週 7日(火)・21日(火)
第2・4週 14日(火)・28日(火)
◇午後クラス 15:00~17:00
◇夕方クラス 17:00~19:00
◇夜間クラス 19:00~21:00

[水曜日・南陽教室]

第1・3週 1日(水)・15日(水)・29(水)
第2・4週 8日(水)・22日(水)
◇子供のかきかた 14:00~14:45
◇子供のかきかた 15:00~15:45
◇子供のかきかた 16:00~16:45
◇子供のかきかた 17:00~17:45

[木曜日・東陽教室]

第1・3週 2日(木)・16日(木)
第2・4週 9日(木)・23日(木)
◇午後クラス 13:00~15:00
◇夕方クラス 15:00~17:00
◇夜間クラス 17:00~19:00

[土曜日・東陽教室]

4日(土)・18日(土)
◇午前クラス 10:00~12:00
◇午後クラス 13:00~15:00
◇夕方クラス 16:00~18:00

[日曜日・東陽教室]

5日(日)・19日(日)
◇午前クラス 10:00~12:00
◇子供のかきかた 14:00~14:45
◇子供のかきかた 15:00~15:45
◇子供のかきかた 16:00~16:45
2022年04月01日(金)

5月のお稽古日

[月曜日・千石教室]
第1・3週 16日(月)・30日(月)
第2・4週 9日(月)・23日(月)
◇夕方クラス 17:00~19:00
◇夜間クラス 19:00~21:00

[水曜日・南陽教室]
第1・3週 18日(水)
第2・4週 11日(水)・25日(水)
子供のかきかた 14:00~14:45
子供のかきかた 15:00~15:45
子供のかきかた 16:00~16:45
子供のかきかた 17:00~17:45

[木曜日・東陽教室]
第1・3週 6日(金)・19日(木)
第2・4週 12日(木)・26日(木)
◇午後クラス 13:00~15:00
◇夕方クラス 15:00~17:00
◇夜間クラス 17:00~19:00

[土曜日・東陽教室]

7日(土)・21日(土)
◇午前クラス 10:00~12:00
◇午後クラス 13:00~15:00
◇夕方クラス 16:00~18:00

[日曜日・東陽教室]

1日(日)・15日(日)
◇午前クラス 10:00~12:00
子供のかきかた 14:00~14:45
子供のかきかた 15:00~15:45
子供のかきかた 16:00~16:45

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
今日の予定